后台入口 怀宁县政务平台 加入收藏
办理
2020年第86号关于解决校车停放难问题的建议

 

怀宁县第十七届人民代表大会

第四次会议代表建议、批评和意见

  86                 号)

代表姓名

方惠敏

联系地址

洪铺镇中心学校

代表证号码

 

通讯地址

13655564048

所属代表团

洪铺

邮政编码

246141

代表提出的交办单位:

题目:关于解决校车停放难问题的建议             

内容:

洪铺镇中心学校因教育均衡发展需要,于20177月搬迁至双桂路046号,此校毗邻002县道,存在着很大的交通安全隐患。201711月,因学生家长在校门口接送学生时出现交通事故,造成家长当场死亡,学生重伤,又因近年学生数急增,本学期学生已超过千人,放学时段学生家长及社会接送车辆占道现象严重,极易造成拥挤。尽管学校采取了多项措施,与派出所联勤劝导,按低高年级分时段放学,但仍然不能从根本上解决问题。建议县教育局加大资金投入,在校门口建设一处停车场,方便接送学生出行。

 

 

 

 

处理意见

请县教育局主办,洪铺镇协办。

   

 

 

版权所有:怀宁县人民代表大会常务委员会 技术支持:众和网络
皖ICP备10017925号 未经收面允许不得转载信息内容、建立镜像

皖公网安备 34082202000257号