后台入口 怀宁县政务平台 加入收藏
办理
2020年第83号关于在黄墩镇拱桥路口增设公交站点的建议

 

怀宁县第十七届人民代表大会

第四次会议代表建议、批评和意见

  83                 号)

代表姓名

丁爱霞

联系地址

黄墩镇花山村

代表证号码

 

通讯地址

13865147408

所属代表团

黄墩镇

邮政编码

246113

代表提出的交办单位:

 题目:  关于在黄墩镇拱桥路口增设公交站点的建议

 内容:

城南换乘中心至三桥的18路公交线路开通后,城乡公共服务水平得到明显提升,沿线群众出行条件得到明显改善,都不同程度地共享了发展成果。但由于黄墩镇拱桥路口,既是黄墩镇岭北、花山、团结、皖埠等山区的环村公路和黄墩镇独秀山、良加等村(居)通村公路的交汇处,也分别是清河乡旨田村、硖石村的群众过境之地,服务辐射范围比较大。目前距离拱桥路口最近的公交站台有两个,一个是程老屋站台,但距离有近3公里,不便捷;一个是秀山中学站台,距离为1.5公里,但人流比较复杂,不安全。鉴于以上原因,为更好方便群众,建议在拱桥路口增设公交站点。

 

 

 

 

处理意见

请县交通运输局办理。

   

 

 

版权所有:怀宁县人民代表大会常务委员会 技术支持:众和网络
皖ICP备10017925号 未经收面允许不得转载信息内容、建立镜像

皖公网安备 34082202000257号