后台入口 怀宁县政务平台 加入收藏
办理
2019年第90号关于给政和路分叉路口增设安全措施的建议

 怀宁县第十七届人民代表大会第三次会议代表建议、批评和意见

90              号)

代表姓名

王应娟

联系电话

13866077961

代表证号码

 

通讯地址

怀宁县农行综合部

所属代表团

高河

邮政编码

 

代表提出的交办单位:

题目:关于给政和路分叉路口增设安全措施的建议                                                 

 内容:

   位于政和路靠财政局和农行的人行道上,由于一个分叉路口是进入财政局与农行之间的小路,还有一个就是农行大院出入口。这两个分叉路口出现了多次交通事故。据调查,农行员工以及顾客在近二年内,就发生了七起事故,四起汽车与摩托车电动车相碰撞事故,三起电动车之间相碰撞事故。都造成了一定程度的伤害。农行大门口又是每日款箱押运进出口,特别是腊月正月人多繁忙之际,经常受阻,迟滞,给营业款项的送达造成延迟,影响了业务和信誉。

第二个路口是财政局与农行之间的分叉路口。这条路的延伸,里面有财政局宿舍,农行宿舍,邮政宿舍,建行宿舍,盛祥花园小区等。每日的人流量达千人。这个路口也是事故频发。

为更好的保障人民的出行安全,最大限度地避免交通事故,是否针对实况给予一些安全的可行的措施呢?

 

处理意见

请县公安局办理。

   

 

 

版权所有:怀宁县人民代表大会常务委员会 技术支持:众和网络
皖ICP备10017925号 未经收面允许不得转载信息内容、建立镜像